дыши свободой солнца.

Объявление

W E L C O M E

Привет, гость ^ ^ Рады видеть тебя на нашем форуме! К сожалению, совсем недавно у главного администратора сей ролевой возникли большие проблемы в реальности, и она вынуждена была закрыть форум до лучших времён и вот... Эти времена наступили! Оу еа ** Ролевая снова начинает свою жизнь, сейчас мы начнём активно рекламить, и всё будет шикарно! И, да, с Новым Годом, товарищи!
Милости просим!


A D M I N I S T R A T I O N



M O D E R A T I O N


P I A R
Правила рекламы. Можете не читать, но помните: незнание правил не освобождает от ответственности!
1. Реклама только взаимная, это же и дураку ясно, правда? Напоминаю: строго проверяется администрацией.
2. Если наша реклама у вас отсутствует, мы удаляем у нас пост с вашей.
3. Баннерообмен тоже только взаимный.
4. Не плодите персов для рекламы. Спешл фор ит существует специальный аккаунт. Ник: пиар, пароль: 1234.
5. Реклама в подписи и в ЛС запрещена. Размещаем посты с рекламой только в спец. теме.
6. Оставляйте в конце своей рекламы ссылку на пост с нашей.



F R I E N D S

Легенды старой Праги;

C L I C K

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

L I N K S

ACHTUNG! запись на квест проводится тут, это обязательно для всех.
NEW! на форуме планируется квест, прошу всех подать свои идеи сюда.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыши свободой солнца. » Flashback » Они сошлись, как лед и пламя


Они сошлись, как лед и пламя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Действующие лица: Afina, Monte Carlo.
Время: Несколько дней назад. Ясная ночь, небо усыпано яркими звездами.
Место:
Пустое, заброшенно здание кондитерского завода. Сюда уже давно никто не захаживает. Двухэтажная неброская конструкция почти не привлекает внимания и только большая и яркая вывеска из светящихся фонариков напоминает, что когда-то эта махина делала превосходные сладости.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С громким топотом, ты приближаешься к заброшенному зданию. Глаза твои медленно осматривают новую местность. Что ж, в округе зданий больше нет и тебе прийдется ночевать именно тут. Странное место, но топать куда-то уже не было ни сил, ни времени, ни желания. Да и в такое время суток можно найти себе приключения на свой зад. Казалось бы, чего тебе бояться - ты и сама кого хочешь прижмешь к стенке, но мало ли. Ты тяжело выдохнула и подойдя к еле-еле державшейся на петлях двери, толкнула деревянную старушку одной лапой. Дверь с жутким скрипом открылась и таким же жутким грохотом свалилась на пол, поднимая на воздух груды пыли, отчего ты громко чихнула. На все здание раздалось несколько пугаещее эхо. Ты встряхнула головой и сделала пару шагов в темное здание. Крыша была полностью продырявлена, второй этаж почти полнолстью исчез -  от него осталась только лестница и небольшой кусочек деревянного пола, вернее полом это даже назвать было трудно. Ты недовольно фыркнула и нахмурилась. В таких условиях ты еще не ночевала, но что уж там, не спать же под открытым небом. Какой бы ты сильной не была, а во сне ты уязвима. Первый этаж был поприятнее второго. Стены здесь были целыми, пол тоже. Немного осмотревшись, ты заметила небольшой чан. Из него приятно пахло карамлью. Уголки губ растянулись в улыбке. Что что, а сладости ты просто обожала.
Но вот можно ли эту карамель употреблять? Ты побрела к благоухающему чану и наклонившись, лизнула дно "кастрюли". Достаточно сладко, но помимо карамели в чане была еще пыль и паутина, поэтому ты сразу же передумала это есть.
Желудок непонятно пробурчал пару раз да и успокоился.
Есть охота. И холодновато в придачу. Да и вообще что мы тут забыли?
-Замолчи. И какого черта ты сидишь опять в моей голове? Пошла вон. Я не звала свой внутренний голос. Сейчас совсем не время. ты снова потрусила головой, дабы прогнать надоедливое явление.
Я вообще о нас забочусь. А ты мне грубишь. Ну и ладно, не хочешь, вообще не буду приходить
-Ну наконец-то замолкла. Так. Одна проблема решена, но где мне спать-то?
Как вариант, в роли "кровати" выступал клочок деревянного пола, на втором этаже. Там тебя не будет видно, это раз, лестница на второй этаж достаточно громко скрипит, и если кто-то сюда забредет и будет подниматься по этой самой лестнице, ты услышишь и сразу же проснешься. Отлично все продумала, Афи.
Осторожно подявшись по лестнице, ты немного расчистила место для сна и наконец удобно умостившись начала засыпать.
Обычно, ты долго не можешь заснуть, но сейчас сон пришел к тебе за долю секунды, возможно потому, что прошлые сутки полностью были заняты поисками заказника-светлого, который насолил Люциферам.
Такая жизнь - не самый лучший выбор, но ведь каждый выбирает свой путь, по которому он идет. И ведь всегда можно поменять направление и свернуть в другую сторону.

Отредактировано Afina (2012-01-01 22:51:54)

+1

2

Пенящаяся слюна капала из моей открытой пасти, а глаза практически закатились за веки, оголяя красные воспаленные сосуды для обозрения всем встречным существам. Из моего горла вырывался приглушенный хрип с тихим порыкиванием. Быстро двигающееся в ночи тело песчаного окраса преодолевало метры с огромной скоростью. Твердый, уверенный бег, который даже не пытался скрыть кобель. Громкие шаги, напоминавшие звук галопа неподкованной лошади, разрезали ночную тишину, извещая всех о прибытии их обладателя.
Я еле держался на своих усталых лапах, готовый рухнуть в любую секунду в первую попавшуюся лужу с отбросами, но продолжал свой путь, как упертый баран. Глаза были покрыты белой пеленой, уши уныло свисали в разные стороны, а нос даже не пытался принюхаться и уловить запах угрозы со стороны других собак. Я двигался, полагаясь больше на интуицию. Или же просто привык ходить этой дорогой каждый день. Я знал ее наизусть, именно поэтому мне не составляло труда найти нужный поворот или закоулок.
Цель была определена заранее, еще несколько недель назад, но я всячески избегал ее, отнекиваясь выдуманными проблемами и делами. При любом поминании о миссии я сразу переводил тему, наивно полагая, что с каждым днем ее важность уменьшается. На самом же деле все было по-другому. Я просто оттягивал неизбежное. И вот теперь, когда я все-таки выбрался, оно решило ударить меня ниже пояса, чтобы заставить страдать от собственной ошибки еще больше. Мне пришлось нестись к заброшенной кондитерской фабрике посреди ночи, игнорируя чувство усталости и сонливость. Эта территория давно не проверялась Братьями, а они ведь хотели и хотят держать под контролем весь город. И задача осмотреть завод была поручена мне, как самому приближенному к одному из Люциферов. Конечно, я мог спокойно свалить эту работу на какую-нибудь безвольную шавку из низших слуг тьмы, но решил, что самому будет убедительней.
Я остановился, давая отдохнуть организму перед тем, как зайду в это бетонное здание. Мучительная гонка, которая продолжалась с полудня, вымотала меня. Я был не просто уставший, а еле живой. Люблю же издеваться над собой так, что поделать. Пульс постепенно замедлялся, а дыхание выравнивалось. Я приходил в норму медленно, что говорило о том, что пора прекращать издевательства над организмом. Но, как говорится, что нас не убивает, делает сильней.
Я глубоко вздохнул и шагнул внутрь через сломанные двери фабрики. Мрак и тонны пыли были обитателями этого здания. Никакого намека на живых существ. Все было заброшено людьми, что не удивительно. Эти двуногие монстры всегда кидают то, что им больше не нужно. А ведь строение хорошее. И столько денег угрохали, например, на все эти котлы и механизмы. А сейчас? Они просто покрываются ржавчиной. Даже не скажешь, что раньше они были в рабочем состоянии.
Чихнув от налетевшей пыли, я зашагал в самое сердце здания. Тихий скрежет когтей и мое спокойное дыхание - единственное, что было живым здесь. Я с облегчением вздохнул, обрадовавшись тому, что не придется никого убивать сегодня ночью. Как бы кровожаден я ни был, но грязнить лапы не хотелось. Постояв около какого-то чугунного механизма, я развернулся, чтобы удалиться с фабрики, как вдруг заметил лестницу, ведущую на второй этаж. На ступеньках явно отпечатались следы лап, причем, совсем новые. Я недовольно скривился и направился к лестнице, совсем не скрывая своего присутствия. Если собака маленькая - убежит, поджав хвост. Если собака слабая - спрячется. Если сильная - останется на месте или выскочит из-за угла и порвет мне шею. Лотерея. Но вот всматриваться в темноту и искать там силуэт этого гостя мне было тупо лень. Я начал подниматься по ступенькам, которые скрипели очень громко и раздражающе. Теперь моя появление будет еще незаметнее, ха.
Когда моя морда высунулась над полом второго этажа, я сразу заметил нечто черное, лежащее на полу. Приятный запах суки ударил в мой нос, и я довольно облизнулся. Обычно драк с ними не бывает, так что я могу расслабиться. Авось что поинтереснее перепадет. Но, к моему разочарованию или приятному удивлению, я увидел не элегантную доберманшу, не смазливую борзую, а увесистую и мощную питбульшу. Давно не встречал таких.
- Назовись! - приказным тоном сказал я, забыв, что сейчас нахожусь на обычной, земной территории, а не у себя. Чертова привычка командира, эх.

+1

3

По телу плавно растекалось расслабление, ты чувствовала, что мозги твои начинают полностью погружаться в сон, отделяясь от тела и давая ему тоже отдохнуть. Единственное, что сейчас функционировало, так это купированные уши, которые стояли торчком, на готове уловить каждый шорох.
Снилась тебе как всегда какая-то ересь. То дождь из сочных бифштексов, то уютный коврик с подогревом, и прочие мелкие собачьи радости. Это ж как себя нужно замучать, чтобы такое снилось? В принципе, здесь все было понятно.
От работы ты никогда не отказывалась и всегда пахала за двоих, а то и за троих. Такая уж ты.
Рассчитывая на крепкий и длительный сон до утра, ты растянула губы в легкой улыбке. Но не тут-то было. Ты услышала, как чьи-то тяжелые лапы топают по полу заброшенной фабрики. Уши уловили чье-то тихое и ровное дыхание. Глаза распахнулись во всю ширину. Ты лежала неподвижно, затаив дыхание. Незнакомец, да именно незнакомец, так как тебе в нос ударил запах, свойственный только самцам. Хотя, может он тебе и был знаком, от него пахло чем-то родным. Подземельем, Люциферами. Громкие шаги - и вот он уже возле лестницы. Деревянный скрип. К горлу подошел комок.
А в принципе, чего тебе бояться? Он же на твоей стороне, значит пока-что не загрызет.
- Назовись! - прозвучало командным тоном. Значит это точно не какая-то там тень и не твой коллега-демон, это явно кто-то выше и могущественнее. Эта мысль заставила уши прижаться к затылку.
-Афина. отточено, резко и коротко бросила ты. Ты медленно поменяла положение из лежачего на сидячее. А потом в итоге ты решила встать. Создавалось впечатление, что ты какой-то там солдат, который отчилывается перед полковником.
Да так по сути и было. Ты С легкостью выдохнувыдохнула. Не так-то и грозно он выглядел. Среднего роста, светло-бежевая шерсть, черная морда, пушитсый хвост. Он выше тебя головы на две, может и меньше, но ростом он выдался.
С легкостью выдохнув, ты заинтересованно посмотрела в глаза самцу. Твой страх куда-то пропал, зато, когда перед тобой кто-то выше рангом, ты становишься послушной и безприкословно выполняющей все, что тебе говорили. Странно.
Не смотря на силу твоего характера, это странное чувство подчинения не давало тебе покою. Ты просто не могла не послушаться или отказать, оказать сопротивление, превращаясь в своеобразную слугу, марионетку в руках кукловода.

+1

4

Я внимательно следил взглядом за сукой, улавливал каждое ее движение, которое могло выдать все ее намерения. Как бы приятно не пахло от нее Тьмой, я не привык вот так просто доверять первому встречному. Даже если и видел его много раз прежде. Надо удостовериться, лишь потом попытаться доверять. Хотя начало было положено, я ведь незамедлительно услышал в ответ имя собаки. Афина. Хм, интересная кличка. Что-то греческое, если не ошибаюсь.
Я еле заметно кивнул в ответ и уставился в глаза суки, которая уже поменяла свою позу. То, что она села, уже говорило о многом. Страх? Может капелька уважения ко мне? Я мысленно поблагодарил ее за это, потому что не вынес бы наглого лежания в своем присутствии. Честно сказать, я давно понял, что веду себя слишком надменно и самоуверенно, словно сам являюсь одним из Люциферов. Даже когда стою перед Братьями, не кланяюсь, не льщу и не показываю слабину. Как они меня еще терпят? Хотя, может именно из-за этой черты характера я добился столь высокого ранга. Кто знает.
Еще я чувствовал некое подчинение со стороны Афины. Даже несмотря на то, что она толком меня не знает, ибо мы раньше не встречались, она уже готова слушать и повиноваться? Нехорошо. Я недовольно скривился и уставился ей в глаза, холодно проговорив:
- Уже показываешь свою слабость. Что за характер? Так тобой будут пользоваться.
О, я любил критиковать и унижать других. Что-то вроде хобби, появившееся еще в детстве, когда я был крупнее остальных собак.
После этих слов я подался вперед и приблизился к Афине, оставив между нами чуть меньше метра. Я был выше ее, но не намного. Однако ее мощное тело не давало мне покоя, ведь в бою она могла бы меня расчленить за несколько минут, если бы постаралась. Хотя я не такой крепкий, как питбули, иногда мне помогает юркость. Несмотря на большой рост, ловкости у меня было хоть отбавляй. Жаль, это не всегда спасает от сильных челюстей.
Но сейчас я не боялся. Может, потому что это была сука, а не кобель. Может, потому что я чувствовал ее слабость, не физическую. Не могу толком понять, но я был полностью уверен, что Афина не полезет в драку первая. А значит можно облегченно вздохнуть. Что я и сделал.
- Как зовут Братьев? - вместе со вздохом спросил я, еще раз собираясь убедиться, что она из Тьмы. Конечно, светлые тоже знают их имена, но при произношении темные вкладывают в слова всё уважение, страх и презрение к Люциферам. А, как известно, нашим любимым врагам такие чувства редко присущи. Больше смазливости, вроде любви, нежности, сострадания. И как они живут только одним позитивом? Интересно, они вообще злятся? Или всегда ходят с улыбкой и желают каждому встречному хорошего дня. Боюсь, этого никогда не узнаю. Ведь при каждой встрече с ними на их мордах нет ничего, кроме святой агрессии. Может, в этом и есть их сила. Когда надо - злые и беспощадные, а когда не надо - белые и пушистые. Ими никогда не одолевает месть или непонятная ярость. Они адекваты, пожалуй. Только мы, темные, ненормальные психи с нескончаемой жаждой убийств.
Я сделал еще шаг, оказавшись уже к Афине впритык. Расправив плечи и выпятив грудь, как петух, я старался произвести на суку самое грозное и самое приятное впечатление. Зачем? Не знаю, никогда не задумываясь о своих действиях. У меня вообще мозги редко работают, все движения и решения выбираются каким-то шестым чувством, которое редко подводит. Именно поэтому я еще жив и дышу, а не валяюсь в каком-нибудь грязном углу, перекусанный, переломанный, истекающий кровью и доживающий последние минуты. И если бы я думал, прежде чем делать или говорить, то картина была бы еще хуже, потому что мало кто хочет терпеть издевательства и насмешки с моей стороны. Это я для себя идеальный и неповторимый. А другие не понимают моего совершенства. Глупцы.

+1

5

Не смотря на то, что кобель был из темных, в воздухе стояло некоторое недоверие. Он не верил до конца, что ты "своя". Странно, тебе казалось, что ты - массивная черная питбульша, совсем не похожа на смазливого и "пукающего бабочками" ангела Светлых. Но все мы знаем золотую истину - доверяй, но проверяй.
- Уже показываешь свою слабость. Что за характер? Так тобой будут пользоваться. ты немного скукожилась, пожимая плечами. -Такой уж характер. С детства учили подчиняться старшим и высшим по рангу. хвост заметался в разные стороны, подметая под собо пыль.
Самец не слишком-то был многословен. Он шагнул вперед, скоратив расстояние до одного метра. Ты немного испуганно уставилась на самца и повела одним ухом назад.
- Как зовут Братьев? теперь ты смотрела не испуганно и ошарашено, приподняв одну бровь. Да кто такого не знает?Даже и то, Светлые, знают почти всех по именам. Ты сделала глубокий вдох, облизнулась и продолжила диалог.
-Вавилон...-со смесью страха, уважения и даже симпатии бросила ты, уж Вавилон был тебе хорошо знаком.
-...и Флиген тут было еще страшнее и уважительнее. С этим Люцифером ты никогда не встречалась и лично не была знакома. ТЫ всего лишь была наслышана о нем, о его безумных и кровожадных поступках, о его безумном и даже несколько диковинном характере. Хотя, можно сказать, обобщив, что все Темные безумцы в какой-то степени.
Самец снова сделал шаг вперед. Теперь
он находился в нескольких сантиметрах от тебя. Широкие и мощные плечи снова приподнялись вверх. Ты немного озадаченно смотрела на кобеля снизу вверх, осматривая все детали. Он расправил плечи и выпятил вперед грудь, дабы казаться мощнее. Легкая улыбка появилась на твоей морде. Ты снова вдохнула его запах.
Ну точно же, пахнет Темными. Смешанный, но приятный тебе запах запекшейся крови, запах сырости и какой-то приятный, принадлежащий только кобелю, индивидуальный аромат. Резкий, но чарующий.
В глазах твоих читалась растерянность. Ты не знала что делать, как поступать, что говорить. Страх сковал твой язык. Глаза бегали снизу вверх, слева вправо, периодически сталкиваясь с глазами самца. И вдруг, ты нашла в себе смелость спросить: -Я вам представилась, теперь позвольте узнать ваше имя, сударь. Ты? С Самцом? На Вы? Странно. Хотя нет. Нет ничего странного, он же стоит выше тебя. Значит с ним нужно разговаривать уважительно и на Вы, пока он сам не предложит "на ты". Все верно, Афи. Перестань так нервничать и бояться. Ты облизала пересохшие губы и снова взглянула в глаза управляющего. Загрызет так загрызет за такие вопросы. Так уж и быть.

+2

6

Удивляюсь, насколько все разные. И сейчас я не про Тьму и Свет, а про индивидуальность. Немало собак уже встретил, и ни одна не была похожей на другу. Забавно все так. У кого же такая богатая фантазия, что создал столь разнообразный мир.
Я усмехнулся и пустил на свою морду легкую улыбку, поддавшись минутной слабости. Афина была интересной, а уж я точно знал толк в суках. Сколько их перее...Кхм, да.
Когда же ответ на мой вопрос про Братьев был получен, я вообще расслабился. Она была своей, и это не могло не радовать. Теперь можно вести непринужденную беседу на самые различные темы, не боясь за секреты Люциферов. А мне, псу, который не любит фильтровать свою речь через цензуру, разговоры со светлыми доставляли невыносимое мучение. При каждом грубом слове они кривились так, словно по ним пускали электрический ток в стопятьсот вольт. А чего стоят попытки не разболтать всемогущие планы Флигена? И достался же мне хозяин. Не то, что Вавилон. К нему нормально относятся практически все темные, и в особенности суки, дрожащие перед его божественной внешностью.
"Аполлона нашли, пф. И почему меня не замечают? Я же лучше." - с этими мыслями моя голова медленно повернулась в сторону, а глаза пытались отыскать что-то, напоминающее зеркало, чтобы посмотреть на себя со стороны. К сожалению, в этом заброшенном здании не было ничего такого. Только огромные чаны с паутиной и потертые фантики от конфет, которые были беспощадно истреблены рабочими во время кризиса.
Прошло еще немного времени прежде, чем я снова услышал голос Афины. Она интересуется моим именем? Ну что же, хорошо. Я снова повернул голову к суке, поднес морду к ее уху и тихо прошептал:
- Монте Карло.
В тот же момент я быстро зашагал за спину Афине и направился к стенке, что была немного подальше от нас. Некое полотно с картиной, погребенное под тонной пыли и висевшее на изогнутом временем гвозде, было явно не дешевое. Приблизившись, я принюхался. Масло. Интересно. Я стал бегать взглядом по картине, изучая ее содержимое. Какой-то сумасшедший человек в центре, а по бокам от него огромные шоколадные зайцы. На заднем фоне - фабрика, в которой я сейчас находился, только еще новая, яркая, дышащая жизнью. Суде по всему, в центре был хозяин завода - толстенький, улыбчивый человек с далеко не спортивным телосложением. Банально. И почему все кондитеры толстые?
Я на минуту представил, как выглядел в глазах Афины. Большой пес, который строил из себя непонятно что и всячески пытался похвалить сам себя, играл холодного, неприступного мачо, а тут...побежал к картине, как ребенок, и рассматривает ее, как истинный ценитель искусства. Что-то со мной сегодня не то было. Не с той лапы встал что ли.
Но тут мою голову осенила неожиданная идея. Глаза сразу же загорелись каким-то диким огоньком, а лапы зачесались воплотить план в жизнь. Я резко развернулся всем корпусом к Афине и скомандовал:
- Ляг.
Грубовато. Ладно, потерпит. Пусть радуется, что я не Флиген, тот бы давно использовал ее по прямому назначению.

+1

7

И вот наконец, пес снова заговорил. - Монте Карло. По телу прошла приятная дрожь.
-Красивое имя ты довольно улыбнулась и снова замахала хвостом. Но похоже сейчас внимание Монте Карло было приковано вовсе не к тебе. Он подошел к большой картине, позади тебя, которую ты вовсе не заметила. Искусство? Нее, это уж точно не твое. Ты не понимала всех этих рисулек. Ведь столько труда вкладывается, столько души и в итоге картина висит здесь, в заброшенной фабрике. Жалко ведь.
Да, похоже Монте Карло очень заинтересовался картиной. Он с любопытством рассматривал каждую деталь холста, каждый мазок. Но вот, поток его мыслей на счет картины окончился он повернулся к тебе и скомандовал: -Ляг. Ты послушно улеглась и прижала уши, четко понимая что с тобой сейчас будут делать. Ты была готова буквально на все. И вот тебя уже используют. Ну и чего ты добилась Афи? Да тебе по сути и не важно. Главное - репутауцию не портить.
Как же так, чтобы самец интересовался самкой только в плане разговоров. Нет же. Ты начинала думать, что Монте Карло не пропускает ни одной юбки. Так и могло быть, но спросить его об этом тебе нарушали нормы морали. Да и не безопасно сейчас это спрашивать, когда ты лежишь и когда позади тебя рослый кобель анатолийской овчарки, который в придачу стоит выше тебя по рангу и который может стереть тебя в порошок, если ты в чем-то ему откажешь, как тебе казалось.
Да и кто об этом узнает? Вы тут одни, в заброшенной кондитерской, но похоже тебя это и пугало.
Ты не знала всех намерений кобеля. Не знала что будет дальше после того как он...ну сами понимаете. Легкие вдохнули  очередную порцию воздуха. Ты повернула голову назад, уставившись на Монте Карло. Глаза бегали по его телу.
Он и не так плох. Мало того, очень симпатичен. Ты неуверенно улыбнулась и отвернувшись уставилась на свои лапы, поникнув головой. Ну ладно уж, пользуйся положением, но в долгу не останешься, я же все равно это тебе припомню.
Да и в любом случае, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Отредактировано Afina (2012-01-02 19:24:50)

+1

8

- Спасибо.
Честно сказать, я где-то в глубине души надеялся, что она огрызнется, обзовет или наигранно обидится. Но нет. Афина лишь послушно легла в ту же секунду, как я приказал. На минуту во мне появилось чувство растерянности и смятение, но потом все быстро стало на свои места. С каких пор я ломаюсь перед таким делом, а? Сдаю позицию, надо больше практики.
Я подошел к суке и посмотрел на ее морду, а точнее, в глаза. Что она чувствует, выполняя мой приказ? Ее уши были прижаты, а взгляд... В нем читалось сомнение, легкий испуг. Она меня боится? Не может быть.
Я поднял голову к потолку кондитерской фабрики и тяжело вдохнул, словно сейчас собирался разгружать вагоны с углем. Задержавшись взглядом на побитой лампе, стал думать о дальнейших действиях. Чуть ли не впервые в жизни. Что-то прикинув в голове, улыбнувшись собственным мыслям, я сделал большой шаг и оказался над Афиной. Наклонив голову к ее холке, я вдохнул приятный запах суки и на минуту закрыл глаза, чтобы растянуть удовольствие и подзадорить себя, а может и ее, этим ожиданием. Я чуть пригнул задние лапы, чтобы, наконец, приступить к самому интересному, но в последний момент резко выровнялся. Все слишком гладко. Что это за победа, когда соперничать и добиваться не надо?
Я закатил глаза, начал бубнить что-то себе под нос и отошел от суки. Хвост раздраженно скрутился кольцом над моей спиной, а голова понуро свесилась вниз.
- Ну, поломалась бы. Неинтересно же так, - с каплей детской обиды сказал я и отошел в угол.
Я вздохнул в очередной раз и повернулся к Афине с приподнятыми бровями.
"Интересно, что она сейчас скажет? Нет, нужно определенно взяться за ее воспитание." - подумал я и направился к суке. Оказавшись рядом с ней, я лишь ухмыльнулся:
- С этого дня я начну менять твой характер. А то ни подраться, ни по...рифму сама додумаешь.
Я устало сел рядом с ней и дунул в ее ухо, которое было прижато к голове.
- Ну, что за поза? Индюк смирился со своей судьбой на мясокомбинате? Ну-ка, вставай. Давай, наори на меня, обзови негодяем, маньяком. Пригрози Вавилоном или Флигеном. Сделай что-нибудь, чтобы меня разозлить. Так же лучше. И мне, и тебе, надеюсь.

+2

9

Ты закрыла глаза и улеглась на вытянутые вперед лапы, как бы смирившись со своей судьбой. И тут самец навис прямо над тобой, как туча посреди ясного неба. Ты тяжело вздохнула и приподняла хвост. Самец уже было нагнулся, но тут резко выппрямился, что то пробурчав себе под нос. Фух. Пронесло. Но чего он передумал? Кобель отошел в угол, поникнув головой. Обиделся? На что? Я вроде ничего такого не говорила...
- Ну, поломалась бы. Неинтересно же так, ты лишь неуверенно пожала плечами и повела ушами назад. А что тут говорить-то? Ты была абсолютно безотказна таким как он, и прекрасно это понимая, ты ничего не могла сделать.
- С этого дня я начну менять твой характер. А то ни подраться, ни по...рифму сама додумаешь. ты приподнялсь теперь уселась Если бы было все так просто, как ты думаешь...
-Да драться то я могу. Но вот только не с тобой. Ты тихо хихикнула, непонятно по какой причине. И вдруг, совсем неожиданно для самой себя, твоя голова оказалась на плече Монте Карло. Мозгии? Вы куда ушли? Афина, что ты творишь? Это ж совсем неуважительно?! Ну вот. Вот и проснулась твое второе Я. Пугливое, поддталивое, вежливое.
С другой стороны, если себя так вести, то рано или поздно можно стать подстилкой, если я уже, конечно таковой не являюсь. - а вот и нормальная Ты. Будто стоя между двух мостов, твоя голова будто приклеилась к плечу Монте Карло. Но наконец, "пугливое Я" перевесило и ты убрала голову с плеча кобеля.
- Ну, что за поза? Индюк смирился со своей судьбой на мясокомбинате? Ну-ка, вставай. Давай, наори на меня, обзови негодяем, маньяком. Пригрози Вавилоном или Флигеном. Сделай что-нибудь, чтобы меня разозлить. Так же лучше. И мне, и тебе, надеюсь.
-Да ни за что в жизни я не позволю тебя, ой Вас так назвать. Я...я просто не могу.. ты поджала хвост и виновато посмотрела на Монте Карло, снова пожимая плечами, мол "не умею я грубить, вот такая я размазня в теле массиной махины".

+3

10

О, Боги, что это? Что за приятное чувство, исходящее от моего плеча? Я медленно каменел, выровнявшись так, словно я первоклассник на школьной линейке, сопливый и испуганный ранее неведомым. Мое тело не могло пошевелиться, хотя разум ожесточенно сопротивлялся желанию чувствовать голову Афины на своем плече еще лет двести. Мои глаза боялись моргнуть, как будто это могло спугнуть сладостный момент. Я просто стал статуей, изредко открывавшей рот, чтобы вдохнуть воздух. Дышать носом? Не, не слышал. Мне вообще казалось, что я разучился дышать. И моргать. И жить. Но мне было приятно, как никогда ранее.
Я все-таки смог повернуть голову и посмотреть на свое плечо. Но, как только я переместил морду в бок, нос тут же встретился с купированными ушами суки, и я смущенно вернул башку в прежнее положение. В душе же искренне радовался, что собаки не умеют краснеть. И с каких пор я веду себя, как девка, а?
В нормальное состояние меня вернула Афина, которая убрала голову с моего плеча. Возможно, я смог бы изобразить что-то вроде улыбки, если бы не глупые слова суки. Афи назвала меня "Вы"? Кошмар какой.
Я раздраженно чертыхнулся и встал с земли, отвернувшись от суки и направившись к лестнице. Не знаю, собирался ли я уходить отсюда, но вот спуститься по лестнице захотелось жутко.
- Тряпка, - холодно бросил я за свою спину слова, надеясь, что они превратятся в огромный осиный рой, долетят до Афины и ужалят ее по самое не хочу.
Сам же в это время начал спускаться по лестнице в каком-то задумчивом состоянии, близком к нирване. То ли это все еще не исчезающее чувство тепла на плече, то ли мысли о огромном куске мяса, то ли я вообще ни о чем не думал. Главное, что я продолжал спускаться по ступенькам, прислушиваясь в их мелодичный скрип. Что-то вроде музыки фабрики. Как ноты. Вот эта ступенька, в которой торчало не меньше десятка гвоздей, с неохотой выдавала хоть какой-нибудь звук. А если и выдавала, то он был растянутым и глухим. Первая же деревянная доска, на которой красовалось лишь два шурупа, наоборот, кричала скрипом всех тональностей и с разной громкостью. Она напомнила мне пафосных сучек с улиц, до которых лишь дотронься, и они включают свои сирены и поднимают тревогу на близлежащую сотню километров своим визгом.
Я остановился на секунды три, а затем резко рванул обратно на второй этаж. Еще с лестницы я приказал Афине самым грозным и властным тоном, чтобы она не подумала, что это шутка:
- Немедленно накричи на меня! Покажи, почему ты достойна Тьмы, а то ведешь себя, как эти глупые светлые. Аж противно. И не забудь, это приказ.
Я самодовольно ухмыльнулся и показался над лестницей, с надеждой смотря на происходящее. Давай, Афина, ты же можешь.

+1

11

Ты была совсем растеряна. Никогда еще не было такой ситуации, но тебе было стыдно. Стыдно за то, что ты такая слабохарактерная перед кем-то, кто выше тебя рангом. Нет, уж. Так нельзя. Похоже, Монте Карло вправил мозги, что весьма даже не плохо. Совсем внезапно, кобель рванул к лестнице и начал по ней спускаться. - Тряпка, Ты поникла головой и зажмурилась. Да, ты знала, что ты тряпка, тряпка, по которой ходят, те кто главнее тебя. об тебя вытираются, тебя топтают, тебя рвут на мелкие части. Ты - ненужная, не стоящая тряпочка, на которой можно полежать. Только сечас до тебя дошло, что в глазах Люциферов, в глазах всех кто выше тебя, ты выглядела именно обычной, потрепаной подстилочкой, которая недостойна ни капли уважения. подняв голову, тебе показалось, что Монте Карло сейчас намерен уйти. Просто уйти и остаться при своем мнеии. Нет уж. Никуда ты голубчик не уйдешь. Уши, которые ранее были прижаты к затылку, стояли торчком, глаза приобрели прищур. На миг, ты убрала все эти формальности, такие как ранг и принадлежность. И представила, что бы ты сделала, если бы тебя назвала тряпкой обычная земная собака. Да ты бы ее разорвала, как тузик грелку.
Кобель подал тебе хорошую мысль, даже не озвучивая ее - нельзя давать себя унижать, даже тем, кто главнее тебя, кто выше, кто состоятельнее. Нельзя, ни в коем случае. Ты заметила, что самец начал подниматься обратно на второй этаж, еще оттуда заявляя:
- Немедленно накричи на меня! Покажи, почему ты достойна Тьмы, а то ведешь себя, как эти глупые светлые. Аж противно. И не забудь, это приказ. Ты недовольно рявкнула и с небольшой злобой посмотрела на Монте Карло.
В голове эхом крутилось его "тряпка".Тряпка, тряпка, тряпка. Когда ты наконец уже увидела голову Монте Карло, ты сорвалась с места и хорошенько оттолкнувщись прыгнула на спину Монте Карло, резвко развернувшись и слабо схватила его за загривок. Ты мяла своими лапами его спину, периодически порыкивая.
Надоели! Надоели! Все надоели. периодически вырывалось у тебя из пасти. Ты ослабила и так слабенкую хватку и начала потягивать кобеля за загривок в разные стороны.
-Теперь ты моя лошадка - констатировала факт ты, тихо прихохатывая. Интересно, как он себя поведет в такой ситуации. Скинет меня и разорвет или что то другое?

+1

12

Сейчас я чувствовал себя каким-то зрителем в безымянном театре, в котором главную роль играла Афина. Я следил за ее движениями, эмоциями, что появлялись на морде. И это было интересно. Мимика суки выдавала все ее чувства, а глаза, которые то гасли, то вновь зажигались дикими огоньком решительности и уверенности, были прекрасны. Афина ломалась. Сейчас в ее душе наверняка бушевал ураган мыслей и борьбы с собой. Ей, как нормальной собаке, было неприятно слышать в свой адрес оскорбление, тем более кинутое так небрежно. Но с другой стороны ее покладистый характер и безотказность перед старшими по званию не давал суке принять важное решение. Я же терпеливо ждал все это время, иногда ставя галочки напротив кое-каких пунктиков в своей голове насчет суки. Я даже не двигался, а лишь зачарованно наблюдал за Афи.
Наконец, время антракта закончилось, и сука зарычала. Я удивленно уставился на ее морду, которая уже быстро приближалась ко мне. Я даже не успел среагировать, а пасть Афины слабо схватила меня за загривок. Из-за разнице, хоть и небольшой, в росте, я чуть пригнулся под давлением суки. Причем вывернул шею в какой-то непонятной траектории. В мои уши стали врезаться громкие слова Афины о том, что ей все надоели. Ну, вот, хоть какая-то эмоциональная вспышка за последний час.
Афина тем временем даже не думала отпускать меня. Я уже стал продумывать движения, чтобы уложить ее на пол, как вдруг почувствовал тяжесть на спине. Откуда у нее такие быстрые движения, а? Мои лапы задрожали, пытаясь выдержать вес двоих псов. Я чувствовал, как лапы мнут мою спину, а где-то сверху доносится периодическое порыкивание. Похоже, Афина вошла во вкус. Что же, поиграем в твою игру. Я уже хотел было сделать кувырок, чтобы припечатать суку к земле, но следующее предложение из ее уст повергло меня в легкий шок. Приятный шок.
- Лошадка? Вау, Афина, а мы, оказывается, любим ролевые игры, - я довольно усмехнулся и повернул голову, пытаясь хоть краем глаза посмотреть на прелестную суку, метелившую мой загривок.
Я не чувствовал боли или дискомфорта от действий Афины. Все ее атаки были слабыми, чем больше походили на...заигрывание? Нет, вряд ли. Тогда что? Неужели Афи таким образом хотела доказать, что она не тряпка и тоже чего-то стоит? Окей, я согласен.
Но я же не мог просто так стоять без сопротивления, мне нужно было хоть что-то сделать. Безобидное и милое, насколько это возможно с моим характером. Вспомнив, что я сейчас являлся лошадкой (у меня на минуту проскочило в голове слово "жеребец", но я решил его пока не озвучивать, чтобы не смутить милую питбульшу), я стал галопировать по второму этажу с Афиной на спине. Получалось криво, потому что мои лапы еле удерживали на себе весь внезапно появившийся лишний вес. Наверное, мой бег был больше похож на хромоту какого-нибудь пьяницы, очнувшегося посреди ночи, который вдруг вспомнил, что дома его ждет жена и сковородка.
Когда мои силы были на исходе (истощились они быстро), я остановился и расслабил лапы, позволяя весу Афины сыграть свою роль и припечатать меня к земле. Для пущего драматизма я высунул язык из пасти и закатил глаза.

+1

13

- Лошадка? Вау, Афина, а мы, оказывается, любим ролевые игры, Ты улыбнулась во всю пасть, удерживая порывы хохота, дабы не выпустить загривок Монте Карло из под своих клыков, словно ворона во всеми известной нам басне.
Ты чувствовала, что кобелю немного тяжеловать удерживать тебя на спине, хоть и весила ты значительно меньше чем он.
Несколько минут подряд пес стоял неподвижно, но совсем внезапно, он начал рысачить по второму этажу, будто настояшая лошадь. Ты ухватилась сильнее за загривок пса, дабы не упасть от подобной выходки. Кобеля правда хватило ненадолго, он притормозил, устал и наконец плюхнулся на пол, под силой твоего веса, театрально высовывая язык и закатывая глаза. Ты отпустила его загривок, высовывая из пасти язык. Тебе даже стало как-то жарковато, посел такой поездки. Мгновенье спустя, ты улеглась совсем рядом, напротив морды пса, который продолжал изображать то ли обморок, то ли смерть. Ты искренне улыбнулась и лизнула его в холодный и мокрый нос, затем дунула в ухо. Интересно, сколько он будет притворяться? Пока ты опять что то не вытворишь? Ну ладно, подождем, пока бомба взорвется. От него-то можно было ожидать что угодно. Сейчас на второй план отошло все - ранги, породы, даже то, что вы в заброшенной фабрике и от ваших выходок она могла полностью разрушиться. Тебе было просто приятно общаться с этим кобелем. Впервые в жизни. Впервые в жизни тебе нравится общаться с кобелями. Обычно, от тебя им нужно только одно, вы сами прекрасно понимаете что. А тут, не смотря на довольно серьезную работу, на обезбашенный характер, такой же как у тебя, он ведет себя довольно забавни и прилично. Что-то в нем определенно есть. Он показал тебе, что, для того, чтобы угодить или завоевать уважение и доверие того, кто выше по должности, не обязательно, пардон, лизать ему задницу.
Достаточно просто делать то, что в рамках приличного и уметь вовремя отказывать. Отказывать вежливо и сдержанно, чтобы все остались довольны.

Отредактировано Afina (2012-01-03 23:52:25)

+1

14

Я продолжал строить из себя мертвую овчарку, стараясь даже не дышать. Было понятно, что Афина давно раскусила мою глупую игру и слезла со спины. Я почувствовал облегчение, которое смешивалось с капелькой досады, ведь таскать на себе суку было весело. А я давно не развлекался вот таким образом, ведя себя, как месячный щенок. Да и Афина хорошо, подыграла мне. Или я ей. Ай, запутался.
Я заставил глаза стать на место и тут же увидел черную морду перед своим носом. Афина лежала напротив меня, а в моих ушах все еще звенел ее хохот. Я даже улыбнулся, чуть прищурившись. Вернув язык на место, я хотел что-то сказать, но меня остановила Афина, которая прошлась по моему холодному носу чем-то мягким. Я немного потормозил, пытаясь понять, что это было, а когда понял, то ошарашенно поднял голову и выпрямил уши. Они образовали мой фирменный треугольник над макушкой, а сам я сейчас находился в позе известного всем сфинкса. Язык?
Все еще не шевелясь, я испуганно спросил:
- Что это было?
Да. она определенно лизнула меня в нос, но сделала это так неожиданно, что я опять не успел никак среагировать. Я давно не был в таком ступоре. Хотя, все логично. Обычно я использовал сук, не прибегая к таким вещам, как нежность и ласки. Считал их пустой тратой времени, не больше. Да и те шавки не особо старались показать свои чувства. В общем-то, какие могут быть чувства у секс-игрушек? Они были предназначены для другого. Стоп, с каких пор я забочусь о чувствах других? Мне же плевать.
Я немного посуровел, сдвинув брови в недоумении. Что сейчас лучше всего делать? Я не имел ни малейшего понятия. Я оказался в такой интересной ситуации впервые. И она меня пугала, честно говоря. Но и лежать пнем просто-напросто некрасиво. Надо сказать хоть что-нибудь. Хотя я уже сказал. Тогда сделать? А что сделать? Черт, я был в панике, хоть внешне это никак не отразилось.
С одним лишь я мог согласиться, не задумываясь. Мне было приятно в присутствии Афины. Я впервые за столь долгое время почувствовал себя свободным и забыл о проблемах, которые преследуют меня всю жизнь. Счастье? Да, наверное, оно.
Я улыбнулся искренне и во все 42 зуба. Ситуация, образовавшаяся здесь, на втором этаже полуразваленной фабрике по производству конфет, была милая. И веселая. До невозможности.

+1

15

Совсем внезапно, пес "ожил". Ты оттопырила уши в разные стороны, непринужденно улыбаясь. Кажется твоя выходка была немного лишней. Пес был несколько удивлен, что твой язык коснулся его носа. А что ту собственно говоря такого?
- Что это было? ты слегка наклонила голову набок, подобно щенку, который не понимает что происходит.
-Первая медицинская помощь. улыбка сменилась на глупую. Ты пыталась состроить дурочку, дабы как-то сгладить ситуацию и развеять накаленную атмосферу. Что это было - ты сама не знаешь. Просто прикосновение, баловство, пока что.Кобель словно замер на месте, как статуя, уши образовали треугольник, а брови приподнялись наверх. Так продолжалось несколько минут. Потом, он будто вышел из некого транса и нелепо улыбнулся во всю пасть.
Откровенно говоря, ты не знала что делать, что говорить и вообще что за ситуация. С таким ты сталкивалась впервые. С одной стороны, с Монте Карло тебе было по-детски весле и даже как-то безопасно. С другой стороны, твои мозги диктовали телу совсем непонятные с твоей стороны поступки, которые ты сама толком объяснить не могла.
В кондитерской повисла тишина. Ты потупила взгляд на вытянутые лапы, а затем снова посмотрела на Монте Карло, глаза которого выдавали абсолютную растерянность, так же как и твои. Ты не знала что делать, поэтому ждала каких-то действий от кобеля. Положив голову на вытянутые ранее лапы, ты тяжело вздохнула и посмотрела н разбитое окно.
Ну а что тут делать-то? Говорить не о чем. Значит нужно просто помолчать, подождать пока в голову что-то прийдет более-менее адекватное. Хотя тебе никогда в голову ничего адекватного не приходит. Ну только редко или по праздникам.
Это и не странно. В твоей башке был большой и жужжащий рой безумных мыслей, который периодически вылетал из своего "улея". Безумный рой соседствовал рядом с маленьким здравым рассудком, который занимал наиболее меньшую площадь обитания, нежели безумный рой мыслей.
Вот так и живем, господа.

+2

16

Хватит тянуть резину. Почему же я не мог пошевелится? Я просто-напросто боялся. Да, самый обычный страх. Дикий, сковывающий и разум, и движения. В моей голове все мысли давно перепутались, я перестал отличать реальность и мой внутренний мир. Казалось, оно все слилось в одно галлюциногенное сборище слов и собак. Мне мерещились другие псы, которые ходил вокруг нас с Афиной, спускались по лестнице, лазали в чаны с паутиной. Даже скрипы и скрежет когтей об пол были настолько реалистичными, что пригнулся и закрыл лапами голову и уши. Я сходил с ума? Неужели именно так это происходит?
Меня разрывало на части. Романтическая часть натуры стала выбираться наружу, наконец подбившаяся внезапно проявленными чувствами. А эгоистичная и темная сторона меня пыталась затолкать милого Карлыча обратно в омут сознания. Я с мольбой в глазах посмотрел на Афину, хотя в этой ситуации она вряд ли могла бы что-то сделать. Оставалось только смотреть и надеяться, что все это безумие вот-вот прекратится.
Но все мои надежды постепенно рушились. Ничего не прекращалось, а безумие продолжало охватывать меня еще больше. Я резко вскочил на лапы и кинулся к окну, которое было так же на втором этаже. Подбежав к прозрачному стеклу, я стал толкать его лапой, чтобы оно вывалилось. Но, как по закону подлости, стекляшка не поддавалась. Она крепко сидела в раме, ни на миг не уступая моему давлению. Смирившись, я спустился и стал осматривать этаж в поисках другого окна. Заметив его в другой стороне, я помчался туда. Слава Люциферам, но там стекла и так не было. Я высунул морду наружу и стал часто дышать. Чтобы успокоится, закрыл глаза и полностью расслабился, насколько это возможно, стоя на задних лапах. Приятный воздух ударил в нос, принеся с собой ночную прохладу. Мой хвост довольно замотался из стороны в сторону, а уши встали торчком от тишины. Все крики и галлюцинации прошли, и я мог нормально мыслить.
Спустившись на пол, я посмотрел на Афину и направился к ней, крикнув еще издалека:
- Мне нравится такая помощь. Всегда бы так.
Я чуть улыбнулся, но сделала это так, чтобы сука ни в коем случае не заметила. Вот еще, дьявол и показывает свои эмоции. Причем позитивные. С каких пор это. Нет, так дело не пойдет. Где там моя маска с хладнокровностью?
Я стал около Афины и, посмотрев затуманенным взглядом в злосчастное окно, сказал:
- Надо размяться, ты не находишь?
Все эти сидения без дела и лень - я уже забыл, когда последний раз стоял на месте больше двадцати минут. Все в спешке как-то, ни присесть, ни отдохнуть. Только носишься и носишься.

+1

17

Не смотря на приятное время провождения, твой желудок продолжал бурчать. На мгновение, ты закрыла глаза и представила сочный кусок мяса, облизываясь и пуская слюни. Но вот ты открыла глаза и заметила, что кобель подбежал к окну и начал жадно дышать воздухом. Одна бровь автоматически приподнялась. Что случилось за несколько секунд твоих мечтаний? Ему плохо? Ты кинула в сторону Монте Карло обеспокоенный взгляд. Но вот самец уже направляется к тебе. Ты пропустила мимо ушей его первую речь, то ли потому что беспокоилась за него, то ли потому что мысли унесли тебя в сосвсем другом направлении. Ты наклонила голову набок, заглядывая псу прямо в глаза и немного дрожщим голосом спросила:
-С тобой все в порядке? Что то стряслось? ты все же пыталась вспомнить что сказал кобель. Ах да.
- Надо размяться, ты не находишь? ты устало зевнула и в очередной раз послушала голодную симфонию своего желудка. Ты подал хорошую идею. Хотя до жути хочется спать, но спать на голодный желудок - преступление.
-Пожалуй да, нужно размяться. И не мешало бы чем-то перекусить, как считаешь?  Медленно поднявшись ты потрусила к лестнице и начала по ней спускаться, периодически оглядываясь назад и смотря идет ли за тобой Монте Карло. -Пошли. - кинула ты кобелю. Желудок бурчал все настойчивее с каждой минутой. Ты не выдержила и недовольно возразила вслух. -Да хватит уже бурчать? Сейчас что то найдем.

+1


Вы здесь » дыши свободой солнца. » Flashback » Они сошлись, как лед и пламя