дыши свободой солнца.

Объявление

W E L C O M E

Привет, гость ^ ^ Рады видеть тебя на нашем форуме! К сожалению, совсем недавно у главного администратора сей ролевой возникли большие проблемы в реальности, и она вынуждена была закрыть форум до лучших времён и вот... Эти времена наступили! Оу еа ** Ролевая снова начинает свою жизнь, сейчас мы начнём активно рекламить, и всё будет шикарно! И, да, с Новым Годом, товарищи!
Милости просим!


A D M I N I S T R A T I O N



M O D E R A T I O N


P I A R
Правила рекламы. Можете не читать, но помните: незнание правил не освобождает от ответственности!
1. Реклама только взаимная, это же и дураку ясно, правда? Напоминаю: строго проверяется администрацией.
2. Если наша реклама у вас отсутствует, мы удаляем у нас пост с вашей.
3. Баннерообмен тоже только взаимный.
4. Не плодите персов для рекламы. Спешл фор ит существует специальный аккаунт. Ник: пиар, пароль: 1234.
5. Реклама в подписи и в ЛС запрещена. Размещаем посты с рекламой только в спец. теме.
6. Оставляйте в конце своей рекламы ссылку на пост с нашей.



F R I E N D S

Легенды старой Праги;

C L I C K

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

L I N K S

ACHTUNG! запись на квест проводится тут, это обязательно для всех.
NEW! на форуме планируется квест, прошу всех подать свои идеи сюда.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыши свободой солнца. » Архив » не держи зла - держи дробовик


не держи зла - держи дробовик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

кто: Данош и Анита.
когда: год назад.
где: в жопе на дне заброшенный пирс.

пирс|КРАСАТА!11расрас

http://fc07.deviantart.net/fs70/f/2011/212/0/6/sunrise_over_bocas_town_by_erezmarom-d4282km.jpg

время и погода: осень, моросит дождик, раннее утро.

0

2

Самое страшное чувство - это ощущать себя на самом дне и знать, что в тебе пустота и хотя Анита (по крайне мере, собака так считала) заплатила достаточную цену, чтобы забыть всё и начать всё сначала. Но это не та жизнь, в которой можно нажать на перезагрузку. У неё нет второго шанса, и она признаёт, что тогда была не права. Всё меняется с годами - уходит былая смелость и враждебность, становишься более задумчивым... Хотя кто знает, как кто меняется - характеры-то у всех разные. Немного собак, которые могут себя назвать счастливыми на протяжении всей жизни. Да, у всех когда-нибудь случаются провалы, но потом же даётся время, чтобы всё исправить...
Анита шагала по недавно появившимся, но уже мутным лужам, изредка останавливаясь и заглядывая в своё расплывающееся отражение, рассматривая разноцветные глаза, смотрящие на неё со дна. Голова была как всегда забита какими-то скучными мыслями, непонятным мусором, к которому она успела привыкнуть за всё время скитаний по улицам. Она скучала. В принципе, как всегда. Поэтому в голову лезло всё подряд.
Горе тому, кто живёт как Анита. В её жизни нету ничего, абсолютно ничего интересного, дни тянутся долго и нудно, а ночи кажутся холодными и одинокими. Земные собаки все куда-то попрятались, а тени ушли домой, в подземелье, так что даже поговорить не с кем. Люцифер приказал подчинённым явиться в залу, но Анита, в надежде, что её не спалят, осталась на заменой поверхности.
Утро выдалось противным. Белые клочья тумана висели среди ветвей, дождь противно моросил, постепенно моча шерсть, капли воды лезли в глаза и мешали смотреть. Тихонько рыкнув, скорее от неприязни, чем от злобы, дворняга остановилась и подняла голову, чтобы осмотреться. Место, в котором она оказалась, было интересным. Впереди плескалась кристально-чистая вода озера, сзади шумел лес, а прямо перед ней стоял старый деревянный пирс. Вытянувшись в струну, Анита стала нюхать воздух, изучая обстановку. Кажется, тут больше никого не было. Жаль... - пронеслось у неё в голове. Придётся снова сидеть одной, молча страдая от одиночества, проедая свои же мозги глупыми и скучными мыслями. Так ведь и сумасшедшей можно стать...
Пройдя вперёд и сев на краешек пирса, собака стала рассматривать дно.
Когда Анита стала тёмной? Кажется, ещё совсем недавно, разве не так? А ведь она уже потеряла счёт времени... Дни тянулись невыносимо медленно, долго, высасывая силы, положительную энергию... Став тенью, дворняга потерялась, она уже не могла жить, как раньше. Теперь она постоянно кому-нибудь обязана, должна следить за земными, искать кристалл, мучить других... Но она слишком поздно поняла, что эта жизнь не для неё. Медленно умирая изнутри, Анита жила. Жила физически, как бы просто существовала, а душа её билась в предсмертных муках. Ещё чуть-чуть, и её лик потеряется среди других таких же брошенных индивидуальностей, которые когда-то были чьими-то... Но шаг назад уже сделать нельзя, поздно, поезд уехал. Хотя... У неё не было иного выбора. Когда над беспомощной Анитой навис огромный бешеный пёс, имя которого она узнала позже, она не могла сказать: "Я не хочу быть за вас!". Просто не могла. Он и так уже пранировал мучить её, но одно лишь жалкое слово "да", и всё, вроде бы, налаживается. Но как же глубоко она ошибалась... Лучше бы её убили тогда. Но кому она дала согласие! Флигену! Самому Люциферу, который единственный раз в жизни соизволил выйти на земную поверхность. И как так вышло вообще, что именно в эту ночь Анита прогуливалась по тёмным улочкам города и попалась?.. Глупая-глупая-глупая! - ругалась она про себя, хотя сама не считала себя таковой. Привычка.
А почему бы не прыгнуть туда, в эту воду и задохнуться на глубине озера среди серебряных рыбок... Оу нет, Анита, тпру, притормози! Неужели ты подумываешь о суициде? Хах, точно глупая. Не помнишь ли, за кого считают самоубийц? У людей таких сажают в психушку! Ты что, настолько отчаялась, что уже не контролируешь собственные мысли?
Медленно встав с деревянного пола, дворняга сделала пару шагов назад и рванула к концу пирса. Громкий всплеск, летящие брызги - собака барахталась в воде, наслаждаясь холодом, окутавшим её тело. Подрыгавшись немного и решив, что купания с неё хватит, Анита, грустно повесив голову, вышла на берег и небрежно отряхнулась. И снова туда, на край пирса, чтобы смотреть на дно, наблюдать за маленькими рыбками и рассуждать в мыслях о несправедливости бытия.

0

3

Скованные движения и испуганный взгляд, который бегал по всей округе в поисках врагов. Хоть их и не было, мою сознание пыталось найти опасность даже там, где ее в принципе не может быть. Например, в консервной банке, которую я недавно очистила от остатков. А ведь перед этим пугливо приблизилась, понюхала и очень аккуратно ткнула лапой. Самое смешное, что в тот момент я рьяно верила, что из жестянки может выпрыгнуть какой-нибудь злобный пес, готовый разорвать меня на части и запихнуть в баночку. Многие называют это помутнение рассудка или психическим расстройством, я же привыкла к своим приступам паники и страха. Последнее время они случались все чаще и чаще, буквально раз в неделю.
Тихонько наступая подушечками лап по грязной земле, я пробиралась к пирсу. Почему мои лапы привели именно в это место, я не знаю, но, увидев всю его красоту, я не стала сопротивляться. Даже несмотря на моросящий дождик, все было очень очаровательным. Да, пожалуй, использую именно это слово для описания. Пирс овладел моим интересом, не давал и возможности оторвать взгляд от него. Я забыла про страх, который шел за мной по пятам и изредка лупил мой белый зад своими клешнями. Я шла вперед, как зачарованная, совсем не обращая внимания на свою больную лапу, которая, казалось, тоже перестала мучить меня дергающей болью. Необычное место.
Немного странно, что я подалась во Тьму. Никогда не наблюдала за собой особенной любви ко злу или каких-то кровожадных привычек. Не убивала, старалась избегать конфликтов, уходить от неприятностей. Осторожничала, одним словом. А тут на тебе, на стороне Люциферов и служу им. И ведь преданно служу. Просят убить - убиваю и несу головы к их лапам. И даже совесть молчит, не грызется ночью, не посылает внутренний голос, который по идее должен постоянно останавливать меня и казнить за совершенные злодеяния. Совесть словно наблюдала за мной, ждала подходящего момента для последнего, решающего удара. Она готовилась, пытаясь заставить мое сознание запомнить все морды убитых мною собак, их молящие глаза или же рык сопротивляемости, которую они до последнего кидали в меня. Я ведь всех их помнила, не по именам, конечно. Но тогда мне должны снится кошмары, а их все еще нет. Странно, не так, как в голливудских фильмах.
Я начала напевать какую-то мелодию, которая вилась в моих мыслях еще со вчерашнего дня. Сколько я ни пыталась вспомнить, где могла ее услышать, эта информация ударялась о невидимую преграду, которая была выставлена вокруг моего разума. Разгадка этой тайны дразняще крутилась на моем языке, готовая в любой момент соскочить с него и прояснить интересующий меня вопрос. Но она этого не делала. Лишь криво усмехалась и тыкала в меня пальцем, издеваясь и унижая. А для меня это непозволительно, поэтому я перестала пытаться вспомнить, решив, что, когда надо, вспомню.
Тихие, размеренные шаги отдавались в тишине, воцарившейся над пирсом. Я шла по деревянному мосту, опустив голову и царапая когтями поверхность досок. Хвост уныло свисал сзади, как мертвая змея, хотя обычно весело топорщился кольцом над моим задом. Понурый взгляд, жалкий вид брошенной собаки, которой все надоело. Я даже как-то не осознавала, что приближаюсь к краю пирса. Просто шла. Пока, конечно, меня не остановила какая-то белая туша с черной полоской на спине. Она лежала на самом краю моста и смотрела в воду. Остановившись, я начала думать, что делать. Много вариантом приходило на ум: а) закричать, б) закричать и убежать, в) закричать, и убежать сломя голову, г) ткнуть лапой в тело, д) потрясти тело, е) поприветствовать. Да, большой выбор. Именно поэтому прошло еще несколько минут, пока я, наконец, определилась с дальнейшими действиями. Мой выбор пал на вариант г) и д).
Я подняла свою белоснежную лапу и наступила ей на зад незнакомой собаки. Затем взяла вторую переднюю лапу и так же поставила рядом с первой. Теперь тело было моей главной опорой. Повернув голову на бок, я стала трясти незнакомку, делая что-то наподобие массажа. И какова была ее реакция...

0


Вы здесь » дыши свободой солнца. » Архив » не держи зла - держи дробовик